Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Делегаты из Азербайджана примут участие в Молодежном кампусе «Россия — ОИС» в Казани

С 12 по 16 декабря в Казани пройдет Молодежный кампус «Россия-ОИС». Мероприятие является частью международной программы «Казань-молодежная столица ОИС 2022» и включает в себя Российско-Балканский молодежный форум и Молодежный форум «Россия-ОИС».

Как сообщает inCity.az, кампус соберёт порядка 100 делегатов из 21 страны: Российская Федерация, Азербайджан, Бангладеш, Болгария, Босния и Герцеговина, Египет, Индонезия, Казахстан, Камерун, Катар, Киргизия, Малайзия, Марокко, Нигерия, Пакистан, Северная Македония, Сенегал, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Черногория.

В рамках кампуса молодые специалисты из разных стран смогут поделиться лучшими практиками дипломатии, найти единомышленников и партнёров. Запланирована работа над общими проектами в области общественной дипломатии для укрепления сотрудничества между государствами-членами ОИС, государствами-наблюдателями и мусульманскими общинами Балкан. Эксперты с практическим и теоретическим опытом в области исламских финансов расскажут о преимуществах и сильных сторонах исламской финансовой модели. 

Также участники обсудят роль молодежи в экологических, социальных и корпоративных принципах управления на инвестиционном рынке. Спикерами выступят представители «Татнефти», «YoungBusinessHub, «КарбонЛаб» и Университета Хамида бин Халифы (Катар).

Отдельное внимание будет уделено теме креативных индустрий – для участников будет организован мастер-класс по разработке креативного бренда с нуля и масштабирования этих проектов.

Организаторами Кампуса являются Молодёжный форум Организации исламского сотрудничества (ICYF), Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Академия молодежной дипломатии, Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд «Сэлэт», Академия творческой молодежи.