Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Джейхун Байрамов: Важно поощрять сотрудничество между морскими портами Азербайджана, Турции и Туркменистана

Для развития наших отношений в трехстороннем формате имеется большой потенциал. Мы уверены, что в результате правильного использования новых возможностей, возникших в регионе, в этом плане будут достигнуты серьезные успехи.

Об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов на заседании глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана, состоявшемся в туркменском городе Аваза.

Отметив, что в этом году объем международных грузоперевозок через территорию Азербайджана увеличился почти на 70 процентов, министр подчеркнул важность принятия эффективных совместных мер, направленных на увеличение и диверсификацию товарооборота, упрощение и совершенствование процедур транзита по транспортно-коммуникационным коридорам, а также регулирование и координацию тарифных вопросов.

Джейхун Байрамов отметил важность наращивания усилий по укреплению транзитного потенциала стран, в том числе Транскаспийского транспортного маршрута Восток-Запад, поощрения сотрудничества между морскими портами Азербайджана, Турции и Туркменистана.