Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Российско-азербайджанский диалог деятелей культуры и Российско-азербайджанский библиотечный форум состоятся в Баку

5-6 декабря 2022 года Министерство культуры Российской Федерации проведёт в Баку Российско-азербайджанский диалог деятелей культуры и Российско-азербайджанский библиотечный форум.

В рамках Российско-азербайджанского диалога деятелей культуры, который пройдёт в Русском доме в Баку 5 декабря, состоится Пленарное заседание «Диалог деятелей культуры России и Азербайджана. 30 лет успешного сотрудничества», в ходе которого планируется обсудить перспективы двустороннего сотрудничества в сфере культуры на ближайшие годы, и «круглый стол», посвящённый российско-азербайджанскому сотрудничеству в сфере кино. Также состоится открытие выставки Государственного центрального музея кино.

6 декабря в Русском доме состоится специальное мероприятие, направленное на развитие библиотечного сотрудничества, — Российско-азербайджанский библиотечный форум.

В рамках Форума запланировано пленарное заседание, проведение двух тематических «круглых столов» «Развитие и сохранение библиотечного фонда» и «Цифровая трансформация детальности библиотек», а также торжественное открытие выставки Государственного музея «Смоленская крепость».