Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Футболисты «Реала» сыграют с «Барселоной» в финале Суперкубка Испании

«Барселона» в серии пенальти обыграла «Бетис» в полуфинальном матче Суперкубка Испании по футболу. Встреча завершилась в пятницу на Международном стадионе имени Короля Фахда в Эр-Рияде в Саудовской Аравии.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, в дополнительные команды забили еще по одному голу. В серии пенальти «Барселона» выиграла со счетом 4:2. У победителей голы забили Роберт Левандовский (40-я минута) и Ансу Фати (93), у проигравших отличились Набиль Фекир (77) и Лорен Морон (101). На 23-й и 81-й минутах были отменены голы футболистов «Барселоны» Педри и Левандовского соответственно после использования системы видеоассистента рефери (VAR). На 119-й минуте был удален полузащитник «Бетиса» Андрес Гуардадо.

Полузащитник Серхио Бускетс стал третьим игроком, который провел 700 матчей за «Барселону», после Лионеля Месси (778) и нынешнего главного тренера команды Хави (767).

В другом полуфинале в среду футболисты мадридского «Реала» победили «Валенсию». Основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1, в серии пенальти мадридцы оказались сильнее — 4:3. Карло Анчелотти провел 200-й матч в качестве главного тренера «Реала», итальянец по этому показателю уступает только испанцу Мигелю Муньосу (605), французу Зинедину Зидану (263) и испанцу Висенте дель Боске (246).

Турнир проводится с 1982 года, в нем принимали участие победители чемпионата и кубка страны. С сезона-2019/20 Суперкубок Испании проходит в формате мини-турнира из четырех команд. «Реал» принимает участие в турнире как победитель прошлого чемпионата Испании, «Валенсия» — как финалист кубка, «Барселона» — как серебряный призер чемпионата Испании, «Бетис» — как обладатель кубка страны.

Финальная встреча пройдет 15 января на Международном стадионе имени Короля Фахда, начало — 22:00 мск. «Барселона» 13 раз побеждала в турнире, «Реал» — 12, команды являются лидерами по этому показателю.