Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Президент Ильхам Алиев поздравил кыргызского коллегу

Президент Ильхам Алиев поздравил кыргызского коллегу Садыра Жапарова по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Кыргызской Республикой.

В поздравительном послании подчеркивается, что Азербайджан придает особое значение дружественным отношениям и сотрудничеству с братским Кыргызстаном. Отмечается, что большое удовлетворение вызывает то, что наши межгосударственные отношения, построенные на этом прочном фундаменте тридцать лет назад, развиваются по восходящей линии, особенно в последние годы, и вышли на уровень стратегического партнерства.

В послании говорится: «Отрадно, что обсуждения, проведенные с Вами как в Баку, так и в Бишкеке, достигнутые договоренности и подписанные нами многочисленные важные документы придали импульс развитию азербайджано-кыргызского партнерства во всех сферах и обогащению его новым содержанием.

Верю, что, эффективно использовав сформировавшиеся в настоящее время благоприятные условия для расширения круга охвата взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, мы добьемся укрепления связей, дальнейшего углубления нашего плодотворного взаимодействия как на двусторонней, так и на многосторонней основе».