Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева пожелала победы участникам XVIII Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра РТ

Сегодня в Казани состоялась церемония торжественного открытия XVIII Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан.

Мероприятие прошло в учебно-тренировочном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. К участникам соревнований с приветственным словом обратилась заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

От имени Премьер-министра РТ Алексея Песошина она пожелала всем командам спортивного везения, новых побед и в спорте, и в работе. Лейла Фазлеева поблагодарила участников соревнований по пожарно-спасательному спорту за то, что они, прежде всего, берегут жизни людей, оттачивая свое мастерство. Всем – победы, сказал вице-премьер РТ в завершение.

Напомним, что первые забеги XVIII Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра РТ состоялись вчера, 18 января. В первый день соревнований на старт вышли юноши, девушки и женщины, которые состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Затем — мужчины и юниоры, с подъемом по штурмовой лестнице.

География участников традиционно обширна. Вчера на соревнованиях выступили команды из более 20 субъектов России от Ленинградской области до Приморского края. Это более 250 участников. В этом году приглашены спортсмены и из Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинской области.

Соревнования продлятся три дня, и в пятницу 20 января будут определены победители турнира как в личном, так и командном зачетах.

Для справки:

Впервые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Казани в 2004 году. Тогда за звание лучших соревновались 10 команд.