Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В павильоне «Азербайджан» на ВДНХ состоятся праздничные гуляния по случаю Новруз байрамы

В павильоне «Азербайджан» на ВДНХ состоятся праздничные гуляния по случаю праздника весны — Новруз байрамы.

Новруз празднуется в павильоне «Азербайджан» уже много лет, и этот год не стал исключением. Гости ВДНХ смогут погрузиться в мир азербайджанского гостеприимства, поучаствовать в экскурсии, раскрывающей тайны обрядов и традиций этого старинного праздника, поучаствовать в мастер-классах по украшению национальных сладостей, которые подаются на стол в праздничные дни.

У посетителей павильона будет уникальный шанс пуститься в пляс под «Яллы», послушать песни из уст молодых исполнителей, испытать свою удачу в праздничных соревнованиях и викторинах с памятными призами и, конечно же, насладиться ароматным азербайджанским чаем с национальными сладостями в торговом зале павильона.

В честь праздника павильон «Азербайджан» совместно с Государственным агентством по поощрению экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO) организует для своих гостей дегустацию национальной продукции, произведенной в республике. В торговом зале павильона будут представлены образцы продукции лучших производителей сухофруктов и сладостей. Гости, в частности, смогут попробовать компоты из сезонных фруктов, продегустировать органическое вино из знаменитых виноградников Шамахи.