23.05.2026
27 мая мусульмане всего мира отмечают один из самых великих и значимых праздников — Курбан‑байрам (Ид аль‑Адха). Этот день символизирует духовную ценность жертвенности, милосердия и единения, напоминает о важности заботы о ближних и укрепления семейных уз.
В Лениногорске праздничные мероприятия начнутся с традиционного намаза. Он пройдёт в мечети «Ихлас» — это станет духовным центром торжества для верующих.
После молитвы, в 13:30, жителей и гостей города приглашают на семейное праздничное мероприятие в парк «Юбилейный».
Основная и единственная площадка для проведения обрядов жертвоприношения в Лениногорске — территория бывшей производственной базы по улице Набережной (указана на карте). Все процедуры будут организованы с неукоснительным соблюдением санитарных норм и общественного порядка. Часть жертвенного мяса традиционно будет передана нуждающимся семьям, что подчёркивает благотворительную суть праздника. 
25.05.2026
25.05.2026
23.05.2026
22.05.2026